首页> 招标查询> 招标详情
唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示
发布时间:2025/8/22 9:20:55

招标项目编号:M************007
招标范围:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称:唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.97元;
工期:90
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:周新源   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.51元;
工期:90
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:董春贵   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.46元;
工期:90
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:程宏英   职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:唐山市丰南区2025年农村公路养护工程

招标项目编号:M************007

公示名称:唐山市丰南区2025年农村公路养护工程中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:唐山市丰南区2025年农村公路养护工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省·唐山市·丰南区

开标时间:2025-08-21 09:00

开标地点:丰南区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-22

公示截止日期:2025-08-25

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

******有限公司

******.97

******.97

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划工期:90 日历日

2

******有限公司

******.51

******.51

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划工期:90 日历日

3

******有限公司

******.46

******.46

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

90 日历日

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

周新源

工程师

河北省专业技术职务任职资格证书

2023C166911

2

******有限公司

董春贵

工程师

职称证书

******016

3

******有限公司

程宏英

工程师

职称证书

BD******

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

2023年唐丰快速路路面修复养护工程

******有限公司国省干线分公司

2023-05-20

******

2

******有限公司

2023年国省干线路面修复养护工程

******有限公司国省干线分公司

2023-11-03

******

3

******有限公司

国省干线2022年专项养护工程

******有限公司国省干线分公司

2022-10-22

******

4

******有限公司

2025年唐丰快速路修复养护工程施工

******有限公司国省干线分公司

2025-06-17

******

5

******有限公司

唐山市京环线(G112)西南环线段路面修复养护(中修)工程(二次)

唐山市丰南区交通运输局

2023-08-01

******

6

******有限公司

唐山市丰南区2024年农村公路养护工程

唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站

2024-07-23

******.3元

7

******有限公司

胥涧线(胥涧线与范董线交口-尖字沽村南)大修工程

唐山市丰南区交通运输局

2024-05-15

******.28元

8

******有限公司

唐山市省道平青乐线(S252)马城桥至滦海公路交叉口段修复养护(大修)工

程施工

******管理中心

2025-01-03

******

9

******有限公司

唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目新军屯镇

唐山市丰润区交通运输局

2024-05-06

******

10

******有限公司

雄县防灾减灾交通能力提升工程(道路)施工六标段

******有限公司

2024-03-28

******.29元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

周新源

2

******有限公司

董春贵

3

******有限公司

程宏英

 

5.

 

施工组织设计汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

62.80

68.50

65.10

68.00

69.60

66.80

2

******有限公司

64.10

69.70

67.60

68.00

68.70

67.62

3

******有限公司

61.20

66.50

63.10

58.00

65.30

62.82

4

******有限公司

76.30

68.90

66.00

67.00

66.30

68.90

5

******有限公司

58.70

67.70

65.00

64.00

66.50

64.38

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

******有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

2

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

******有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

 

评标结果汇总表

 

序号

单位名称

施工组织设计

主要人员

其他因素

总分

排名

1

******有限公司

68.90

10.00

10.00

88.9

1

2

******有限公司

67.62

10.00

10.00

87.62

2

3

******有限公司

62.82

10.00

10.00

82.82

3

4

******有限公司

64.38

10.00

7.00

81.38

4

5

******有限公司

66.80

10.00

4.00

80.8

5

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供投标函承诺的项目经理相关资料;项目经理和总工未提供未在其他项目任职的承诺函。

 

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

 

招标人:唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站

******有限公司

地址:唐山市丰南区迎宾路1号

地址:唐山市路北区银安雅园1幢7层707室

联系人:赵悦

联系人:张子平

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:无


开标时间:2025-08-21
公示时间:2025-08-22
公示截止时间:2025-08-25

******有限公司
业主单位:唐山市丰南区交通运输局地方道路养护站
项目联系人:张子平
地址:唐山市路北区银安雅园1幢7层707室
邮编:无
电话:******
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》