G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E
************001)中标候选人公示
G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示
G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人
|
预期中标价
(元)
|
工期
|
工程质量
|
安全目标
|
中标候选人
|
******有限公司
|
******.83
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第一后备中标候选人
|
******有限公司
|
******.00
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第二后备中标候选人
|
******有限公司******有限公司
|
******.00
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人
|
项目负责人姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
******有限公司
|
姓名:邵开河
拟任职务:项目经理
|
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段。
|
1、建造师注册编号:豫************
2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00518
|
姓名:于金岩
拟任职务:项目总工
|
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段。
|
工程师:C******900159
|
******有限公司
|
姓名:高玉华
拟任职务:项目经理
|
滦海公路部分路段路面挖补工程。
|
1、建造师注册编号:冀******6687
2、安全生产考核合格证书:冀交安B17G00158
|
姓名:刘奎西
拟任职务:项目总工
|
滦海公路部分路段路面挖补工程。
|
工程师:******
|
******有限公司******有限公司
|
姓名:郭全明
拟任职务:项目经理
|
津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。
|
1、建造师注册编号:赣************
2、安全生产考核合格证书:赣交安B(15)G00984
|
姓名:刘颂华
拟任职务:项目总工
|
津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。
|
工程师:******08236
|
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人
|
在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年6月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
|
******有限公司
|
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段。
|
******有限公司
|
滦海公路部分路段路面挖补工程。
|
******有限公司******有限公司
|
津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。
|
四、被否决投标情况:
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
湖南汨******有限公司
|
在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知1.4.2条要求。
|
2
|
******有限公司******有限公司
|
******有限公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录2 最低要求。
|
3
|
******有限公司******有限公司
|
项目经理无二级建造师证、安全B证。不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。
|
4
|
******有限公司
|
******有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知1.4.2条要求。
|
5
|
******有限公司
|
项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。
|
6
|
******有限公司
|
工程量清单说明与投标文件规定不一致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。
|
7
|
******有限公司******有限责任公司
|
工程量清单说明与投标文件规定不一致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。
|
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。
六、公示期3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:谢工 电话:0775-******
(2)招标代理机构:广西科文******有限公司,联系人:余工 电话:0771-******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-******。
招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心
招标代理机构:广西科文******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
2025年7月7日
附件:中标候选人公告.pdf
附件:4标-G241松石村至陶瓷小镇-中标候选人公示(1份)2025.7.7.pdf