迁安市天元谷地下人行通道项目
中标候选人公示
招标项目名称:迁安市天元谷地下人行通道项目
招标项目编号:G************
公示名称:迁安市天元谷地下人行通道项目中标候选人公示
公示编号:G************
公示内容:
迁安市天元谷地下人行通道项目 |
|
所属专业:建筑业 |
所属地区:迁安市 |
开标时间:2025年6月20日上午09:00时 |
开标地点:迁安市公共资源交易中心开标室(2-01)、E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025年6月23日 |
公示截止日期:2025年6月26日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.73 |
******.73 |
合格 |
210 |
2 |
******有限公司 |
******.07 |
******.07 |
合格 |
210 |
3 |
******有限公司 |
******.14 |
******.14 |
合格 |
210 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 姓 名 |
职称 |
相关证书 名 称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
李金泉 |
无 |
一级建造师注册证书 |
冀 ************ |
2 |
******有限公司 |
薛伟 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀 ************ |
3 |
******有限公司 |
孙所明 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
晋 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张北步行街提升改造工程 |
******建设局 |
2021年10月12日 |
******.95 元 |
2 |
******有限公司 |
******街道南关村基础设施补短板项目 |
******办事处 |
2022年6月30日 |
******.41元 |
新河县2025年农村道路建设工程施工四标段 |
新河县交通运输局地方道路管理站 |
2025年5月8日 |
******.45元 |
||
3 |
******有限公司 |
兴县圪垯上乡农村产业发展配套基础设施工程项目 |
******人民政府 |
2023年5月24日 |
******.23元 |
中阳县净水厂扩容提质及智慧供水管理系统工程(土建部分)施工项目 |
******服务中心 |
2022年5月23日 |
******.86元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目 负责人 |
中标工程名称 |
建设 单位 |
合同签订 时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
李金泉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
薛伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
孙所明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
1 |
******有限公司 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
2 |
******有限公司 |
96.88 |
96.88 |
96.88 |
96.88 |
96.88 |
3 |
******有限公司 |
96. 28 |
96. 28 |
96. 28 |
96. 28 |
96. 28 |
4 |
******有限公司 |
98. 16 |
98. 16 |
98. 16 |
98. 16 |
98. 16 |
5 |
******有限公司 |
97. 93 |
97. 93 |
97. 93 |
97. 93 |
97. 93 |
6 |
******有限公司 |
97. 32 |
97. 32 |
97. 32 |
97. 32 |
97. 32 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况(技术暗标评审)
序号 |
单位名称 |
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
1 |
******有限公司 |
89.00 |
79.50 |
91.80 |
83.70 |
92.40 |
2 |
******有限公司 |
85.80 |
78.00 |
85.70 |
81.20 |
88.80 |
3 |
******有限公司 |
82.00 |
63.00 |
76.00 |
78.50 |
80.70 |
4 |
******有限公司 |
86.30 |
89.50 |
86.50 |
81.00 |
89.40 |
5 |
******有限公司 |
87.50 |
82.50 |
84.50 |
83.60 |
88.50 |
6 |
******有限公司 |
89.10 |
76.50 |
86.30 |
83.40 |
88.50 |
5.(3)所有投标人信用评分情况
序号 |
单位名称 |
信用得分 |
1 |
******有限公司 |
77.40 |
2 |
******有限公司 |
85.00 |
3 |
******有限公司 |
77.40 |
4 |
******有限公司 |
91.00 |
5 |
******有限公司 |
77.40 |
6 |
******有限公司 |
83.50 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
67.73 |
25.96 |
0.91 |
94.60 |
2 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
67.39 |
26.18 |
0.77 |
94.34 |
3 |
******有限公司 |
67.57 |
25.60 |
0.77 |
93.94 |
4 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
67.15 |
25.43 |
0.84 |
93.42 |
5 |
河北超卓建设工程有限公司 |
66.85 |
25.17 |
0.85 |
92.87 |
6 |
******有限公司 |
66.43 |
22.81 |
0.77 |
90.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
项目经理没有提供无在建承诺书,不符合招标文件的实质性要求和条件,初步评审未通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。******有限公司 联系人:杨英会 电话:0315-****** 邮箱:******
联系方式
招标人:******建设局 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:迁安市燕山大路3366号 |
地址:******街道燕山大路1号 |
联系人:王鹏越 |
联系人:杨英会 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、E招冀成电子招投标交易平台。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。